Меню сайта

Наш опрос
Почему коммунист Ленин является автором капиталистического НЭПа?
Всего ответов: 124

Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Субъект превращения "класса в себе" в " класс для себя"
Субъект превращения "класса в себе" в " класс для себя"
10:32

#2373

 

Субъект превращения "класса в себе" в " класс для себя"

 

ПАРТИЯ (коммунистическая) = ТЕОРИЯ + РАБОЧЕЕ ДВИЖЕНИЕ

 

Цитата:

Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение

...
1
Давайте теперь разберемся, кто были те люди, стоящие у истоков философских суждений и разного рода философских направлений, включая и религиозные направления.
Все они родом из правящего класса, и по ныне это сохраняется.

Цитата:

Сообщение от Свой_взгляд Посмотреть сообщение

2
Человеку свойственно оправдывать себя, выдавать желаемое за действительное, и абсолютно искренне верить в то, чего нет и никогда не было, лишь бы это ему было выгодно. Такова природа человека, он готов лгать сам себе. А вот факты не лгут.
Сколько было бунтов, поднятых простолюдинами, в разные времена, и не один из них не завершился сменой власти. Почему? Да потому, что эти люди не знали, что такое власть, и как ее держать в руках.
Байка про борьбу между классами, верна только в конца событий. А начинаются события с внутри классовой борьбы. Только часть власти способна поднять голову против "старой" власти, другого не дано.
http://www.proza.ru/2014/06/14/1027
Вся история человечества переписана в угоду правящему классу, а почему нет, если свидетелей уже нет.
Одни ищут в марксизме переходы формаций, сохраняют в переходе на 1000 лет отношения собственности. Другие ищут революции, а суть то одна. Пропаганда суждений выгодных правящему классу, с сохранением отношений собственности.
Собственность не отрицает ни одна из сторон, так почему же эти стороны называют себя противоборствующими? Странно не правда ли?
Если принимают, значит за одно. Только цвет флага иной, о нем и спорят.
Споры не о чем, выбивают из людей способность мыслить рационально и доверять только фактам. А это и есть цель управленца, внушить управляемым необходимость внешнего управления, на основании величайшей теории.
А между тем жизнь ставит очень простые задачи. Где взять средства для обеспечения своей жизни. И Ваша высокая теория ответа на этот вопрос не дает и не даст никогда.
Это уровень практического решения вопросов, текущего дня и это на сегодня действительно важно.
А это - "Теории высшего уровня - диалектика, пока один марксизм осмыслил объект в глобальном масштабе."
Абсолютная ложь, марксизм почти за два века, не решил ни одну задачу, стоящую перед обществом. А его экономическая основа, просто сказка про трех гномов. Абсолютное вранье, с начала и до конца.
Вы для чего теоретическую основу развиваете, для абсолютного вранья?
Экономическую теорию К.М. никто здесь защитить не может, а знаете почему. Ее создали для пропаганды, на уровне эмоционального восприятия, она не учит думать, она учит верить.
Она не способна дать ответ на простые вопросы.
И на какие же вопросы Вы здесь ищете ответ. Может перечислите хотя бы несколько из них?



лас
1.
В сутках 24 часа и они не резиновые.
Чтобы быть-существовать человек должен производить и удовлетворять свои потребности (первоклеточка социальной реальности Маркса) Фундаментальных потребностей у человека 9, и больше никто пока новых не добавил (А.М.Тарасов):

  1. Безопасность;
  2. Еда
  3. Дом
  4. Потребительские товары услуги;
  5. Работа;
  6. Образование;
  7. Медицина (здоровье);
  8. Семья;
  9. Культура.

Чтобы качественно, эффективно их удовлетворять в условиях ограниченных ресурсов возникли

  1. Сначала грубо - людоеды
  2. Классы;
  3. Мальтус с "теорией" уничтожения лишних людей (войны, болезни...)
  4. и другая всякая дребедень

Но были и философы, для которых не только 20% от населения ЛЮДИ, но и весь род человеческий, они и стали создавать философские учения и общественные теории.
Откуда же появится мудрость, если в сутках 24 часа и все уходят на удовлетворение фундаментальных потребностей. Возможность развития наук и философии появилась только при разделении труда на умственный и физический - это исторический факт.
И никуда не деться, так как философия и наука требует всей жизни, массу времени. Ситуация на нашем форуме, никто не желает разобраться с бесконечностью, с диалектикой, это очень тяжело, так как "Наука логики" - это не "Война и мир", каждый абзац несёт глубочайший философский смысл. И на сегодня это большая трагедия, что КПРФ действует без диалектики.
Соглашусь с Вами частично "Все они родом из правящего класса" (не "все" а "некоторые")
На Аристотеля работало 2 500 рабов, и он смог создать бессмертную формальную логику, метафизику и многие науки.
Маркс жил впроголодь, и если бы его не поддерживал Энгельс, вряд ли появилась теория марксизма высшего уровня.
Секретарь Сен-Симона О.Конт, разработал в деталях позитивизм, создал науку социологии, но был бедный, вынужден был подрабатывать, чтобы не умереть, тратил время на чепуху. Возможно, если бы у него было больше времени, то он бы проник глубже в законы истории, и понял ущербность и ограниченность своего родного позитивизма, как это сделал Маркс.
Маркс обосновал историческую функцию коммунистической партии, превратить рабочий класс из состояния " класс в себе" в состояние " класс для себя", помочь понять рабочему классу его главный классовый интерес. Сам рабочий не может это сделать он 24 часа на работе (отдыхает только для того чтобы работать) из него выжимают все жизненные соки, превращая его в рабочий скот.
И кто же может помочь рабочему понять его наивысшую степень отчуждения, как не интеллигенция (работники умственного труда)? Только интеллигенция может внести теорию в сознание рабочего класса.
Почему
ПАРТИЯ (коммунистическая) = ТЕОРИЯ + РАБОЧЕЕ ДВИЖЕНИЕ
Добавлю
На остальное нет смысла отвечать, всё в первом пункте.

Просмотров: 959 | Добавил: filosovr | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024