Меню сайта

Наш опрос
Является ли социализм формацией?
Всего ответов: 95

Главная » 2007 » Октябрь » 17 » CREDO
CREDO
17:47

Моё мировоззрение толерантно ко многим  школам философии, начиная от идеализма и кончая материализмом. Но есть  принципиальные положения, о которых необходимо сразу заявить:

1. В философии я материалист, а это означает:

·  что в своей аргументации опираюсь на материалистическое понимание истории и не использую потусторонние силы, в том числе веру в Бога и Царя, в судьбу, астрологию, «Запад нам поможет», чудо  и т.п.

· Отрицаю все, что связано с позитивизмом в любой его форме. Парадокс: позитивизм есть философия науки, но там нет ни философии  - учения о мудрости, ни науки. Позитивизм отрицает изначально мудрость как сущность, а сущность в науке отражается  системой законов. «Задача автора философской работы состоит в открытии истин, высказывании истин, распространении истин и правильных понятий» - это слова Гегеля, где  великий философ понимает истину как сущность.

2. В общественной теории я сторонник неомарксизма:

· неомарксизма, который единственный из всех социально-политических учений объясняет ситуацию в мировом масштабе, это  требует большого уровня абстрагирования, что  под силу только диалектической логике;

· неомарксизма, который единственный объясняет реальность классового расслоения общества в России  после приватизации собственности, остальные объяснения – демагогия;

· неомарксизма, который единственный объясняет логику истории, современность и перспективу развития страны, а другие псевдотеории,  не учитывая логики истории и особенностей страны, сводят все  к реставрации капитализма и к включению России в мировой рынок.

· Мои взгляды базируются на идеях В.И. Искрина философа, историка, психолога, социолога, политолога, экономиста, преподавателя Санкт-Петербургского технического университета. Владимир Иванович является теоретиком высшего уровня, посвятил свою жизнь  анализу общества, современности, истории. Заслугой В.И. Искрина является систематизация новинок марксизма, которых насчитывается несколько сотен. В последние годы В.И. Искрин занимается теорией полов и теорией психологии, вышли книги: «Диалектика полов» и «Новая психология». Книги не имеют аналогов в мировой научной и научно-популярной литературе.

3. В анализе реальности я не сторонник эскамоций, создаваемых апологетами власти. Самый авторитетный  источник подлинной информации это наша современная жизнь. Достоверную и систематизированную информацию о действительности  можно найти на сайтах учёных   С.Г. Кара-Мурзы, В.А. Ацюковского, В.И. Искрина и других авторов.

Просмотров: 546 | Добавил: Santalov | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024